Кто хочет стать миллионером?

Кто хочет стать миллионером?

За взлом системы он-лайн голосования предлагают 2 000 000 рублей. Хак и мат, товарищи.

Такие новости сообщил вчера зампредседателя Общественной палаты столицы Алексей Венедиктов. Вознаграждение обещают хакерам, которые смогут взломать систему онлайн-голосования в Москве в ходе ее тестирования перед общероссийским голосованием по поправкам к конституции. Тестирование планируют провести 12 июня.

Тот же Венедиктов заметил, что великодушные дарителя двух лямов – некие фанаты электронного голосования. Фанаты бывают разные, а в нашей стране за взлом легко можно получить вознаграждение в виде пары лет на зоне. Ну да ладно, не будем о грустном. Ведь подобные конкурсы уже проводились. Дежавю какое-то.

Так в сентябре 2019 года, перед выборами в Мосгордуму седьмого созыва, было предложено взломать систему он-лайн голосования. На кону стояли 2 миллиона, но система отразила все хакерские атаки. А большой куш успешно разделили между экспертами, указавшими на уязвимости. Такие дела.

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.