Mariott? И ваша кредитка пошла в оборот

Mariott? И ваша кредитка пошла в оборот

Разговор, о гостиничном бизнесе не для времен пандемии covid-19. Кто же сейчас отдыхает в гостиницах. Но, к сожалению в этих гостиницах существуют системы учета данных и все мелочи о ваших документах, кредитках и прибывании скурпулезно хранятся в базе, видимо, ожидая вашего следующего приезда.

Так или иначе сеть гостиниц Mariott уже страдала от утечки данных в этом году. Тогда в руки злоумышлинников попало почти 5млн личных данных клиентов, включая их платежную информацию.

Ох, я и представляю злорадное лицо хацкера вытащевшего не только “картон”, но и “фулки”.

Но, видимо после покупки Bugatti, нашему хакеру стало скучно и понадобились деньги на эскорт. Ведь в карантин на Bugatti далеко не уедешь.

Эскорт сейчас тоже не дешев. И вот, недобитый Mariott, так и не успевший зализать свои раны (а вернее пропатчить все дыры) страдает от второй утечки.

Второй инцидент принес улов поменьше, такой как личную информацию гостей, контактные данные (имя, почтовый адрес, адрес электронной почты и номер телефона), данные учетной записи лояльности (номер счета и количество баллов), личную информацию, такую как пол, даты рождения, номер комнаты предпочтения и язык общения.

Мдаааа…. На эскорт уже не хватит.

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.