Скорее жив, чем мертв. ЖЖ взломали

Скорее жив, чем мертв. ЖЖ взломали

Уважаемые, Тик-Токеры и инстаграмщики, эта новость вас не касается. Вы вряд ли знаете, что означают две буквы ЖЖ и тем более не понимаете сколько они значат для блогеров-первопроходцев.

Были времена, когда люди не тупо лайкали видосы, а еще умели читать и писать. И публиковали результаты своей мозговой или душевной деятельности в Живом Журнале. Давно это было. Не все авторы дожили до наших дней. Но вот пароли и логины живы.

В интернете появилась база данных 33, 7 миллионов пользователей ЖЖ! Оказывается, взлом произошел еще в 2014 году, но до сегодняшнего дня об этом ничего не было слышно.

До недавнего времени база данных продавалась на хакерских форумах в даркнете. Лишь спустя 6 лет ее выложили в бесплатный доступ. Некоторые блогеры подтвердили, что опубликованные в интернете записи были актуальны. Компания Rambler Group, владеющая ЖЖ с 2016 года, отрицает достоверность утекших данных.

«Информация, распространяемая в сети о якобы “массовой утечке” данных пользователей ЖЖ, не соответствует действительности — это одна из кликбейтных новостей, задача которой — привлечь интерес к третьей стороне в данном вопросе», — сообщил представитель холдинга Rambler Group.

Такие новости. Не забудьте поменять свой живой пароль, пока он не стал мертвым.

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.