Zoom Новости

Zoom, что ты такое? Или спросите у раввина

Zoom, что ты такое? Или спросите у раввина

В последнее время из Китая не приходит ничего хорошего. Вслед за корона-вирусом нас накрыла волна всеобщей деградации с лаконичным названием TikTok.

Вакцины от этой пандемии нет, поэтому хацкеры спешат на помощь.

Два специалиста по сетевому взлому заявили в своем блоге, что смогли найти способ легко взломать TikTok и даже заменить видеоролики в двух аккаунтах. Все дело в том, что TikTok использует небезопасный протокол HTTP для передачи данных вместо HTTPS. Такой трафик может быть легко отслежен и изменен злоумышленниками.

На аккаунтах популярных блогеров с миллионами подписчиков они удалили последние видео и загрузили свои ролики с фейками о коронавирусе. Да уж, если бы ломали русские, там бы точно появился контент поинтереснее.

Во времена тотальной самоизоляции каждый развлекается как может. А тот, кто не развлекается, пытается наладить процесс работы с помощью сервисов видеосвязи. Повсеместный переход на удаленку помог известному сервису Zoom стать самым скачиваемым приложением в магазинах на мобильных устройствах. Но резкая популярность совершенно не делает этот сервис безопасным. Кроме удаленной работы, сервис активно используют преподаватели для проведения дистанционных уроков. Одно из таких занятий, по словам мамаши из Калуги, внезапно прервалось роликом «жесткого порнографического содержания». В этот момент, как рассказала женщина в Facebook, 90 детей изучали православную культуру. Это вам не почтовый ящик патриарха. Это почти сотня маленьких неокрепших активных граждан в прямом эфире. Яжматери в ярости требуют уничтожить сервис, найти и наказать хулиганов.

Но куда хуже история приключилась в США. Та во время урока «Спросите раввина» хакеры совершили странную атаку. Экраны стали абсолютно черными и на фоне звучали неприличные и оскорбительные вещи, а потом появился молодой человек, который на камеру разделся догола.

Взламывают в основном школьные чаты. Оно и понятно. Ведь для простого учителя установить пароль на конференцию, почти тоже самое, что отразить атаку на Пентагон.

Ребята, давайте жить дружно. И соблюдать хакерский этикет. Хотя бы в Тик-Токе.

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.