8 книг, которые стоит прочитать начинающим

8 книг, которые стоит прочитать начинающим

Хакер, кардер или просто начинающий авантюрист? Предлагаем твоему вниманию подборку книг с которых мы рекомендуем начать свой путь в киберпространство. Эти книги поведают о базовых понятиях хакинга, программирования, кибер-этике и -морали. После прочтения тебе станет намного проще определиться и решить, надо ли вообще оно тебе.

1.

Как я украл миллион. Сергей Павлович

На первом месте у нас поучительная история Сергея Павловича о непростой судьбе кардера. Книга захватывающая и интересная. Рекомендуется к прочтению всем любителям лёгких денег и острых ощущений. Кого-то образумит и отведёт мысли заниматься кардингом, кому-то напомнит о безопасности, а кого то научит азам кредитно-карточного дела.

2.

Лаборатория хакера. С.А. Бабин

Хорошая книга для желающих попробовать и привыкших читать на бумажных носителях, а не на экране монитора. Автор легко и понятно излагает мысли и приводит хорошие примеры. Если ты еще не знаешь, хочешь ли ты стать хакером или нет – рекомендую к прочтению.

3.

Ник Билтон, Киберпреступник № 1. История создателя подпольной ...

Киберпреступник номер 1. Ник Билтон

Впечатляющая книга про пионера даркнета, создателя и владельца даркнет-маркетплейса “Silk Road”. Если ты хочешь знать с чего начиналась торговля веществами в интернете – читай. Автор описывает как искали владельца, кем он оказался на самом деле — этот самый розыскиваемый преступник? Прочитайте и поймете, как обманчива внешность.

4.

The Art of Deception. Wiley Publishing, USA. 2002. - 352 p. (Кевин ...

Искусство обмана. Кевин Митник

Когда нибудь слышали о социальной инженерии? В этой книге автор расскажет как “взламывать” людей. Как и всегда, человеческий фактор остается проверенным вектором атаки даже на самые защищенные сети. В этой книге автор описывает всю силу социальной инженерии на практике. Эта книга объясняет, как просто бывает перехитрить всех защитников и обойти технологическую оборону, как работают социоинженеры и как отразить нападение с их стороны. Обязательна к прочтению.

5.

Подпольный интернет. Джейми Бартлетт

Хорошая книга для тех, кто хочет иметь дело с даркнетом или хочет разобраться с тем, что это такое. Автор рассказывает про сам даркнет, его появление, принципы работы, делясь, своего рода “тайнами” и лайфхаками.

6.

KINGPIN: How One Hacker Took Over the Billion-Dollar Cybercrime ...

Kingpin. Кевин Поулсен

Захватывающая история одного из самых известных хакеров современности – Макса Батлера. От обычного задрота до одного из самых уважаемых киберпреступников. Как он это сделал. Дейстительно стоящая книга. Перевод книги можно прочитать только на нашем сайте.

7.

Исповедь кардера. Алексей Малов

Задумываешься о карьере кардера? В этой взрывной книге автор описывает все в режиме реального времени и расскажет тебе как обстоят дела на самом деле. Читается на одном дыхании. Рекомендуется к прочтению вместе с книгой Павловича для понимания возможных последствий.

8.

Укус Питона” – “A Byte of Python” (перевод Владимир Смоляр ...

Укус питона. Сваруп Читлур (в переводе Владимира Смоляра)

В мире ИБ без Python-a – никуда. А “Укус Питона” — бесплатная и легкая в освоении книга для изучения языка программирования Python 3. … “A Byte of Python” написал К. Сваруп (Swaroop C H), а перевел на русский язык Владимир Смоляр. Книга может служить учебным пособием или руководством по языку Python для начинающих.

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.