Кошелек или жизнь! Вступили в силу поправки в закон о национальной платежной системе.

Кошелек или жизнь! Вступили в силу поправки в закон о национальной платежной системе.

Пока вы все мониторите пограничные сводки, в надежде улететь куда-то из этой страны, эта самая страна покидывает вам все больше причин сделать ЭТО.

31 июля 2020 года президент подписал закон о регулировании криптовалют. Мы уже рассказывали вам про этот законопроект ранее. И если ещё месяц назад мы смеялись с «биткоина по наследству», то сейчас пора плакать и срочно искать наследника, иначе рискуете попасть под процедуру взыскания. Ведь это теперь единственные законные пути получения крипты.

Казалось, что хуже быть уже не может. Но нет. Лес рубят, щепки летят. И щепками в этот раз оказались старые добры терминалы по приему платежей. Забудьте о тех беззаботных временах, когда вы могли спокойно отнести свои кровные и анонимно пополнить любой электронный кошелек.


С 3 августа вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе», так государство борется с терроризмом и наркотиками. Борьба с наркотиками в нашей стране вообще странный предмет, то ли она есть, то ли ее нет. Но мы сейчас не об этом.


Давайте разберемся, пользователи сервиса «Яндекс.Деньги», «QIWI-кошелька» WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных теперь не смогут вносить наличные на свои счета анонимно через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи, теперь для внесения денег им нужно идентифицироваться и привязать к кошельку банковский счет.


ЦБ и Росфинмониторинг согласились вывести транспортные карты из-под действия закона, но пока такие изменения не приняты. Для столичной «Тройки» и ленинградского «Подорожника» сделают исключения.


Это связано с тем, что деньги на них поступают на карту не напрямую, а через транспортную организацию, а уже потом на карту, объяснили в ЦБ.

Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов посчитала, что ежегодно в России совершается 2 млрд операций на сумму более 1,7 трлн руб. Более 10 млн человек являются владельцами анонимных кошельков.

Привет, Даркнет! Что там у нас по левым карточкам?

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.