Маруся, Госуслуги и ICQ. С 2021 года в твоем смартфоне. Встречай!

Маруся, Госуслуги и ICQ. С 2021 года в твоем смартфоне. Встречай!

Если ты боишься перепутать имена своих подружек, или, чего еще хуже, назвать в порыве страсти жену именем молоденькой любовницы, то теперь есть гениальное решение. В любой непонятной ситуации говори, что у тебя появился новый голосовой помощник, как например Маруся от Mail.ru. Ведь именно Маруся отныне будет стоять (и не раком) на твоем смартфоне, если ты купишь его на территории РФ. Поэтому Алиса и Олег нервно курят на лавке запасных.

Все дело в том, что Минцифры завершило обработку заявок на включение в перечень программного обеспечения, которое с апреля 2021 года должно быть предустановлено на продающиеся в России смартфоны и компьютеры. Комания еще та. Касперский с Марусей – это еще цветочки. Ту даже место для старой доброй аськи нашлось. Хорошо, что почтовые голуби вышли из моды, боюсь представить какой бы голубятник получился.

Пошутили и хватит. Теперь серьезно. Также на электронных устройствах будут установлены «Госуслуги» и мобильное приложение платёжной системы «Мир». Всего в перечне 29 приложений в 12 категориях. Отбор происходил «согласно механизму, утвержденному Постановлением Правительства от 18 ноября 2020 года № 1867″, а также исходя из рейтинга популярности программ на основе данных, представленных компаниями и подтвержденных независимыми аудиторскими заключениями. Всего министерство получило около 100 заявлений от производителей ПО, и после анализа заявок сформировало перечень программных продуктов, рекомендованных к предустановке.

Ребят, а как насчет приложения «Мои молитвы»? от РПЦ, установка только за донаты или ПуКоины, например.

Ладно, есть и хорошие новости. Мелкие хацкеры смогу подзаработать на услуге «снести всю эту чушь с моего смартфона.ру».

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.

Комментарии

  1. Пиздец ошибок.
    Ты хотя бы в ворд засовывай текст перед публикацией.

    1. на сайте kremlin.ru про это напиши. у меня денег на копирайтера нет. а вот у тех, кто тебе платит зарплату – есть. даже на таких долбаебов, как ты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *