Тамагочи для плохих парней. Или как собрать миллион на Kickstarter

Тамагочи для плохих парней. Или как собрать миллион на Kickstarter

Теперь причин для того, чтобы взломать соседский wi-fi у тебя станет гораздо больше. Ведь всего за 120 долларов ты можешь приобрести вполне безобидную игрушку, которая на самом деле скрывает в себе серьезный хакерский арсенал.

Представьте, у вас в кармане «живет» кибердельфин, за которым нужно ухаживать, не меньше, чем за своей девушкой или собакой, на худой конец. Дельфин постоянно голодный, в роли еды для него выступают взломанные устройства.

Встречайте, Flipper Zero!

Речь идет про тот самый стартап, который собрал на Kickstarter более 1 миллиона долларов и это всего за сутки. Для запуска требовалось 60 тысяч долларов, эту сумму разработчики получили за считанные минуты.

«Я с волнением представляю свой самый амбициозный проект, идею которого я вынашивал много лет. Это попытка объединить все часто необходимые инструменты для физического пентеста в одно устройство, при этом добавив ему личность, чтобы он был милым до усрачки», – в декабре прошлого года написал в своем блоге создатель хакерской игрушки, Павел Жовнер.

И вот спустя несколько месяцев первые гаджеты уже улетели к своим счастливым обладателям.

Устройство позволяет перехватывать управление телевизорами, сплит-системами, домофонами и другими электрическими устройствами, включая ворота гаража. Основная идея Flipper Zero заключается в объединении всех аппаратных средств, которые могут понадобиться на ходу.

Flipper Zero включает в себя: радиомодуль на базе TI CC1101, встроенный декодер для популярных алгоритмов дистанционного управления, инфракрасный передатчик, антенну 125 кГц RFID, встроенную панель для чтения ключей iButton, выводы GPIO, порт USB Type-C.

Flipper Zero не относится к устройствам, использование которых незаконно. Исходный код оригинальной прошивки открыт, и в ней по умолчанию отсутствуют «хакерские» функции, такие как перебор паролей, перехват сигнала и т.д. Их будут самостоятельно вносить покупатели устройства. Для перепрошивки в Flipper Zero используется порт USB-C.

Теперь, когда у тебя опять появится тамагочи, твоя мама больше не будет задавать вопросы про девушек. Чем бы дитя не тешилось.

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.