REvil Арест Произвол США ФСБ

Задержания REvil: разбираемся

Напоминаю, что 13-14 января 2022 года ФСБ по запросу США и после личного общения Путина с Байденом по этому вопросу, арестовало 14 человек. По информации с сайта ФСБ, задержанным вменена статья 187 УК РФ. Всем или кому-то отдельно из сообщения ФСБ не понятно. Но постойте, статья 187 – это “неправомерный оборот платежных средств”, скажете вы. А где же 273? А где же 158? Да если бы это был газопровод газпрома, а не пендосов, то вменили бы и 205. А зная наших копов, так и 228, после обысков.

Репортёр The Recorded Future, ссылаясь на источники в белом доме заявил, что США опознало, как подозреваемого, только одного из 14 задержанных персонажей.

Кто же остальные тринадцать? И почему 187 статья, которую обычно вменяют “дропам”?

Можно очень долго рассуждать об отсутствие международных договоров и о том, что эти люди ничего, кроме обнала денег, плохого не совершали на территории РФ. Но ведь и суммы то не те. Ок, изъяли меньше 5 миллионов, наличными, 20 автомобилей и плюс еще что то и в крипте (и как это произошло в тот же день? чтобы я дал пароли от кошелей меня пришлось бы пиздить не один день). Но ведь, давайте вспомним, заработок REvil-ов – больше 100млн долларов. А ведь были ещё и партнерки…

Говорят, что REvil это реинкарнация GandCrab хваставшейся, что спиздили больше 2 миллиардов долларов. Лавочка прикрылась летом 2019 года. Дальше появился REvil, радуя нас почти каждую неделю релизами о новых жертвах.. Как я и писал, анализ, проведенный исследователями из IBM в феврале 2021 года, показал, что только в 2020 году REvil “вломили” более 120 миллионов долларов.

Нет, я не против рансома. В разумных приделах. Но я против охуевших чекистов.

Пока рано делать выводы, но очень кажется мне, что вся эта история – это политический маневр, а слили большей частью “дропов” или операторов. Пендосам дали на разрыв одного из главарей, который, естественно, ничего не скажет. А все изъятое пойдет в фонд помощи семъям ФСБ. Все как положено.

Так уже было. Помните кейс RBS? Напоминаю, Оборали людей, раздали “условные” и закрыли вопрос.

Просто не приятно. Флинт сидит, Сачков сидит, теперь ещё вот дропы какие то. А хуйня продолжается…

Тотальный разгром, и не поспоришь.

Для тех, кто не верит в летающие тарелки и режим Путина, рекомендую почитать вот это.

А ещё вспоминается “Золотой телёнок”: “Моя фамилия Фунт, Фунт моя фамилия”…

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.

Комментарии

  1. а что за регионы были? жесткие какие-то задержания еб*лом в пол

  2. Возможно, небольшой реверанс наших властей в сторону США, но по итогу скорее всего дела развалятся и дальше будут ребята работать.

  3. Хороший полезный текст. Теперь понятно и истина виднее.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *