Глушилка Произвол Радио

Глушим полицейские рации. Часть 1: клин клином вышибают

Глушим полицейские рации. Часть 1: клин клином вышибают

Полиция мешает тебе спокойно жить и митинговать? Мы начинаем цикл статей о том, как реализовать свои права на свободу слова и помешать оборотням в погонах нарушать твои права и качать свои. Мы расскажем тебе многое но начнем с того, как глушить полицейские рации и пройдемся по всем способам. От самых простых – для реализациии которых делать ничего не надо до изощреннейших с конструкцией оборудования радуисом действия до 1км.

Как говорится, клин клином вышибают и самый простой способ нарать в эфир – это использовать другую рацию.

Для того, чтобы привести наш план в действие нам потребуется несколько самых дешевых китайских раций Baofeng UV 5R (стоит чуть больше 1000 рублей) и знание частот на которых общается полиция.

Давайте оговоримся сразу, что существуют, как аналоговые, так и цифровые рации. Засерать эфир можно в обоих случаях, а вот послушать можно аналоговые.

Не верите, что тема рабочая? Смотрите:

Все, что надо – это знать частоту. Узнать её можно либо путем простого сканирования, либо пошарившись в интернете.

Достаточно старенький список есть здесь: https://mvd-kanal.livejournal.com/

Большой список частот тут: radioscanner.ru/bands/ и тут http://www.radioscanner.ru/bands/document93/

Есть и другоие списки. Можно либо посканировать, либо поискать в интернете.

Основные частоты лежат в диапазоне:

148-149 МГц, 171-173 МГц, 450-470 МГц. На радиочастотах от 148 МГц ранее работали пожарные службы и вневедомственная охрана, но сейчас они «отданы» полиции.

Также необходимо помнить, что чем выше находится рация – тем больше у них радиус покрытия. По информации из интернетов, во время “арабской весны” десять лет назад 5-10 раций на нужных частотах успешно накрывали целый район и лишали полицию возможности общения полностью.

Как это сделать?

Мусора сосут. Демонстранты изъявляют гарантированные конституцией права.

В следующий раз мы расскажем о намного более продвинутом способе глушения с помощью Raspberry, SDR, LPF-усилителей и потихоньку дойдём до того, как спаять самому универсальную очень мощную глушилку.

Можно отметить, что ту же самую рацию можно использовать ещё и для издевательств над автомобилистами, заглушая частоты передачи радиобрелоков сигнализации (они тоже универсальные).

Держитесь!

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.

Комментарии

  1. В РФ уже все менты на apco или dmr сканер нужен цифровой, а там ценник уже от 50 тыс.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *