Коррупция Соцсети Цензура

Соцсети под контролем. За 46 млрд

Соцсети под контролем. За 46 млрд

Мы уже писали про “национальный” проект по исследованию блокчейна. Но это еще не всё. “Новые” технологии уже здесь.

Правительство РФ выделит 46 миллиардов рублей на контроль за соцсетями. Вопрос. А они там ещё не все контролируют? Людей то постоянно садят за лайки и репосты.

Данное направление станет одним из приоритетных на ближайшие 4 года.
Финансы на реализацию проекта будут выделены через «Сколково», а также через Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (ФСИ) в виде грантов.

Неприлично огромная сумма должна уйти на разработку программного обеспечения, благодаря которому станет возможно полностью держать под контролем контент соцсетей в режиме «онлайн». Мониториться будет все: и посты, и события, и картинки и даже оскорбления. Помимо этого, власти собираются вложить финансы в проект по распознаванию личности, сначала по лицу, а потом и по силуэту.

Можно было бы профинансировать во что-то более реальное – сферу здравоохранения или образования, например, но там у нас проблем нет. Все они сосредоточились в «интернетах».

Опасность номер 1. Оно и понятно: всё непонятное кажется опасным.

Очень злой админ
Очень злой админ Автор статьи

Админ сайта. Публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *